Ru  Kz
Все новости

Аттестаты с ошибкой получили выпускники в Караганде

В Караганде выпускникам общеобразовательной школы №25 выдали аттестаты с опечаткой в названии области. В городском отделе образования пообещали привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Фотографию аттестата с опечаткой опубликовали в одном из местных Instagram-пабликов.

Аттестаты с ошибкой в названии Карагандинской области получили выпускники 25-й школы в Караганде. Вместо «Карагандинская» написано «КараганАдинская». Теперь документы официально признаны испорченными, – говорится под публикацией.

Отмечается, что ученики и родители возмущены.

Согласно Правилам по организации заказа, хранению, учету и выдаче бланков документов государственного образца об образовании, руководители организаций образования издают приказ о назначении и осуществлении работы по учету, хранению и выдаче бланков, а также о назначении ответственного должностного лица от организации образования. Бланк после заполнения должен проверяться на точность и безошибочность внесенных записей. К сожалению, имеются факты, когда при заполнении допускаются ошибки, - отметили в отделе образования Караганды.

В ведомстве добавили, что «документ, составленный с ошибками, считается испорченным».

Поэтому при обнаружении ошибки в бланках необходимо обратиться к директору школы. Виновные за заполнение и выдачу аттестатов с ошибками лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - заявили в госоргане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах