Ru  Kz
Все новости

Офицеры территориальной обороны повышают квалификацию

На базе Национального университета обороны проходят курсы повышения квалификации для специалистов Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, государственных органов по вопросам территориальной обороны, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Курсовая подготовка нацелена на повышение профессионального уровня специалистов, освоение ими теоретических знаний в области военной безопасности и обороны, совершенствование практических навыков в организации управления войсками.

Учебная программа разработана офицерами Департамента территориальной обороны Генерального штаба, факультета «Институт повышения квалификации» и коллектива кафедры мобилизационной подготовки и территориальной обороны Национального университета обороны.

– В ходе обучения офицеры актуализируют имеющиеся и получают дополнительные знания по специальностям в системе подготовки территориальных войск, приобретают необходимые навыки, которые позволят им успешно продолжить выполнение обязанностей в соответствии с должностным предназначением, – сказал начальник факультета «Институт повышения квалификации» полковник Бостан Утебаев.

По завершении курсовой подготовки 19 офицеров получат сертификаты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам