Ru  Kz
Все новости

Школьный бухгалтер потратил присвоенные 22 млн тг на ставки и развлечения в ЗКО

Похищенные 22 млн тенге бухгалтер музыкальной школы в ЗКО потратил на ставки и развлечения. Об этом сообщили в департаменте экономических расследований по ЗКО, передает kazlenta.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».

Главный бухгалтер детской музыкальной школы Теректинского района Бердников, используя служебное положение, с 2018 года по 2020 год проводил безналичные платежи через интернет-банкинг с ЭЦП директора. Он необоснованно перечислял зарплату и другие выплаты на свои личные счета. Ущерб государству составил более 22 млн тенге. Похищенные деньги Бердников потратил на развлечения и ставки в букмекерских конторах, - говорится в сообщении.

Теректинский районный суд признал Бердникова виновным по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере». Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы без конфискации имущества с лишением права занимать определённые должности сроком на пять лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей