Ru  Kz
Все новости

В Казахстане выделят деньги на ремонт домов

Более 2 тысяч домов отремонтировано с 2011 по 2015 год за счет средств республиканского бюджета, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Казинформ».

За годы реализации государственной программы развития регионов до 2020 года (программа модернизации ЖКХ) с 2011 по 2015 годы на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов из республиканского бюджета выделено 33,6 млрд тенге, на которые отремонтировано 2 338 домов, - написал вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Еркебулан Дауылбаев в своем ответе на депутатский запрос.

Согласно механизму финансирования, предусмотренного программой, осуществляются ремонтные работы за счет возвратных средств собственников отремонтированных ранее жилых домов.

Так, за 2012-2019 годы за счет возвратных средств отремонтировано 501 домов на сумму 10,3 млрд тенге. Таким образом, работает револьверный механизм кредитования.

В 2020-2021 годах выделено 18,6 млрд тенге на ремонт 520 многоквартирных жилых домов, в текущем году планируется выделение 11,2 млн тенге на ремонт 226 многоквартирных жилых домов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика