Ru  Kz
Все новости

Глава Сбербанка Казахстана покидает пост

Ельдар Тенизбаев покидает пост главы Сбербанка. Исполнять обязанности Председателя Правления Банка на период подбора кандидатуры на данную должность будет Нурсултан Таскаранов, передаёт kazlenta.kz.

На время правления Ельдара Амантаевича пришелся непростой период. При этом, несмотря ни на что, команда казахстанского Сбера под руководством Ельдара Тенизбаева достойно справилась со всеми вызовами, что, безусловно, свидетельствует о сильных управленческих навыках и высоком профессионализме. От лица Группы Сбер благодарим Ельдара Амантаевича и всю команду за плодотворную работу и желаем успехов», - отметил Председатель Совета директоров ДБ АО «Сбербанк», старший вице-президент, руководитель Блока Sberbank International Тимур Козинцев. 

В свою очередь, Ельдар Тенизбаев выразил благодарность команде.

Я искренне признателен каждому члену нашей команды за сплоченность, энтузиазм и азарт, с которым все работали над достижением общих амбициозных целей. Вместе с тем хочу выразить большую благодарность клиентам за доверие и все годы, которые они были с нами, - отметил Ельдар Тенизбаев.

Тенизбаев проработал в Сбербанке более 10 лет, в январе 2020 года возглавил его, став Председателем Правления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам