Ru  Kz
Все новости

Полицейских избили в Кокшетау

Жителя Нур-Султана, подозреваемого в хранении наркотиков, задержали за оказание физического сопротивления полицейским при проведении следственных действий, передает kazlenta.kz.

В ведомстве рассказали, что 1 июля в целях пресечения и ликвидации каналов поставки наркотиков в столицу в одной из гостиниц Кокшетау был установлен подозреваемый в хранении и перевозке запрещенных веществ. Во время обыска 42-летний астанчанин применил физическую силу в отношении одного из оперативников, а затем при доставлении на медицинское освидетельствование ударил второго полицейского.

Досудебное расследование по данному факту проводится по ст. 380 ч. 1 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). 

Кроме того, у мужчины обнаружены и изъяты 4 свертка с веществом растительного происхождения, которое направлено на экспертизу. Полицейские также возбудили уголовное дело по ст.296 ч. 2 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Подозреваемый помещен под стражу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67