Ru  Kz
Все новости

Участковый получил ножевое ранение в Жетысуской области. На полицейского напали сельчане

Близ Талдыкоргана двое сельчан напали на участкового инспектора полиции. Страж порядка получил ножевое ранение и многочисленные ушибы, передаёт kazlenta.kz.

Случай зарегистрирован в ночь на 7 июля в Коксуском районе Жетысуской области. Как выяснилось, вооруженному нападению подвергся участковый инспектор поселка Балпык би. 

Участковый со своим напарником осуществлял подворный обход в поисках пропавшего скотопоголовья. Он с заявителем обходил одну улицу, напарник находился на соседней. Хозяева одного из частных домов агрессивно отреагировали на появление полицейского. Отказавшись отвечать на вопросы, двое мужчин напали на участкового с деревянным черенком от лопаты и ножом. В итоге капитан полиции получил ножевое ранение, другие различные травмы и госпитализирован в больницу, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области. 

В качестве подозреваемых задержаны двое мужчин 1961 и 1965 годов рождения. Выяснилось, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. 

В настоящее время задержанные помещены под стражу. Нож и деревянный черенок от лопаты, обнаруженные на месте происшествия, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. Расследование по факту проводится по ст.380-1 ч.2 УК РК (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, совершенное группой лиц), - дополнили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы