Ru  Kz
Все новости

Оценки для казахстанских чиновников: за хорошие будут повышать, за плохие - увольнять

Работу государственных служащих планируют оценивать ежеквартально. Об этом сообщил председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбаев, передаёт kazlenta.kz.

Новые подходы оценки предусматривают максимальное упрощение и полную автоматизацию. Для различных субъектов будут применяться дифференцированные подходы к оценке. Планируется осуществление оценки государственных служащих на ежеквартальной основе, – сказал Дархан Жазыкбаев в ходе заседания по итогам работы агентства за первое полугодие.

Оценки будут влиять на карьеру госслужащих в соответствии с принципом меритократии. Чиновников, получивших высокую оценку четыре квартала подряд, будут повышать в должности. При этом назначение будут согласовывать с Агентством по делам госслужбы, чтобы исключить злоупотребления.

Служащие, получившие два квартала подряд неудовлетворительную оценку, будут понижены в должности, при этом в случае отсутствия вакантной должности они будут подлежать увольнению, – отметил Дархан Жазыкбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане