Ru  Kz
Все новости

Миллион тенге вручил Алексею Луценко аким СКО



Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов вручил денежные премии призерам 18-х летних Азиатских игр и их тренерам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Победу заслуженного мастера спорта РК, велогонщика Алексея Луценко глава региона отметил почетной грамотой и премией в 1 миллион тенге. На Азиатских играх спортсмен завоевал две золотых медали. Алексей Луценко признан лучшим велогонщиком Азии 2018 года.

Маргарита Мукашева привезла из Джакарты «серебро». Для североказахстанской спортсменки победа в Индонезии особенно ценна. Медаль легкоатлетка завоевала в день рождения своего сына. Это были первые ее соревнования после рождения ребенка. Как отметил К.Аксакалов, достижения Маргариты - пример для спортсменов. Спортсменке аким области вручил почетную грамоту и полмиллиона тенге.

Грамоты, благодарственные письма и денежное вознаграждение получили бронзовый призер Азиатских игр, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Михаил Литвин, призеры Параигр и тренеры спортсменов.        



«Благодарю вас за достаточно сложную и ответственную миссию. Многие люди равняются на вас, потому что вы лучшие. Вы показываете, как надо жить, как надо относиться к жизни. Уверен, многие молодые люди, глядя на вас, пытаются что-то изменить в своей жизни. Это огромная и ответственная миссия, которую вы проводите», - подчеркнул К.Аксакалов.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы