Ru  Kz
Все новости

В Караганде задержали мужчину, подозреваемого в попытки изнасилования 13-летней девочки

Полиция задержала мужчину, который подозревается в нападении на девочку и попытке ее изнасиловать, передаёт kazlenta.kz.

По информации полиции, к ним обратился 51-летний житель Караганды 24 июля. Он сообщил, что около семи часов вечера неизвестный схватил за руку его 13-летнюю дочь, затащил в кусты и попытался совершить сексуальное насилие. После криков девочки и окружающих злоумышленник отпустил ребенка и скрылся.

На место происшествия первыми прибыли участковые инспекторы полиции. В одном из дворов по горячим следам они задержали подозреваемого – 36-летнего мужчину.

По факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 121 Уголовного кодекса Казахстана «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней». В соответствии с санкцией данной статьи злоумышленнику грозит 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, – сообщили в полиции.

Проводится расследование. Иную информацию в полиции не стали разглашать


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане