Ru  Kz
Все новости

Петропавловские полицейские проводят рейды по укреплению безопасности несовершеннолетних

Время каникул — «горячая пора» для ювенальных полицейских. В этот период несовершеннолетние значительную часть времени предоставлены самим себе, передаёт kazlenta.kz.

Петропавловские стражи порядка в усиленном режиме проводят рейды по пляжам и зонам отдыха, паркам, скверам и другим местам возможного появления несовершеннолетних. В таких мероприятиях принимают участие представители органов образования и опеки, общественники. В ходе одного из рейдов в вечернее время от жителей города поступил вызов по факту распития подростками спиртного во дворе многоквартирного дома. При проверке информации был установлен 14-летний подросток в состоянии опьянения. В отношении его родителей составлен протокол за распитие спиртного в общественном месте лицом, не достигшим 18 лет.

«Была проведена проверка по месту жительства, сотрудники изучили условия жизни подростка, провели профилактическую беседу с родителями, — сообщает и.о. начальника отдела ювенальной полиции отдела МПС УП г. Петропавловска капитан полиции Константин Петров. — Помимо этого, проводятся профилактические встречи с отдыхающими в летних оздоровительных лагерях, рейды по пляжам и неустановленным местам купания. Главная задача проводимых мероприятий — исключить безнадзорность подростков, свести к минимуму риск несчастных случаев, вероятность совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них».

Всего с начала года в городе выявлено 40 подростков, употребивших алкоголь. За ночные гуляния несовершеннолетних привлечено к ответственности 426 законных представителей. 12 владельцев увеселительных заведений оштрафованы за то, что допустили пребывание в них подростков в ночное время без сопровождения родителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы