Ru  Kz
Все новости

Серийные автогонщики орудовала в Алматы

В Алматы задержали двух автоугонщиков. На их счету как минимум четыре автомобиля, один из которых предположительно продали по запчастям, передаёт kazlenta.kz.

На счету 32-летнего уроженца Туркестанской области и его подельника 1982 года рождения четыре факта кражи автомашин, которые на данный момент установили оперативники. Известно, что они орудовали в Медеуском районе Алматы.

Операцию по разоблачению и задержанию автоворов провели сотрудники нашего подразделения совместно с коллегами из отдела полиции при УП Медеуского района. Три автомашины уже найдены и приобщены к материалам уголовного дела как вещественные доказательства. Четвертая автомашина, Toyota Vista, пока не найдена. Нами изъята видеозапись, где один из задержанных сдает аккумулятор с угнанной машины в пункт приема металла, - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов.

Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям по городу. Фигуранты взяты под стражу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги