Ru  Kz
Все новости

Две школы откроют в новом учебном году в Нур-Султане

В текущем году в столице Казахстана обещают создать свыше 23 тыс. ученических мест. Такие данные сообщили в управлении образования Нур-Султана, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

К примеру, две школы на 6 тыс. мест откроют свои двери в предстоящем учебном году. Это школы по улице Е51, Е69, Е70 (ЖК «Зам-Зам», International School Of Nur-Sultan City) и в районе улицы Е-22 и проспекта Туран. Школы рассчитаны на две смены.

В целом за три года в столице построено 34 школы, что позволило создать 70 тыс. ученических мест. Ведется строительство еще 11 школ, - сообщает пресс-служба управления образования города.

Также в управлении отметили, что учебные заведения строятся во всех районах города. К примеру, за два года в густонаселенном районе Есиль построено 12 школ, в районе Алматы - семь, Байконыр - четыре, Сарыарка - два.

Добавим, что в школе №65 в районе Сарыарка имеется инклюзивное обучение. Здесь обучаются дети с нарушениями слуха и опорно-двигательного аппарата. По данным управления образования города, количество учеников, а это свыше 3 тыс., превышает мощность учебного заведения. Для увеличения ученических мест рядом идет строительство нового корпуса, что позволит создать еще 1 200 мест, на две смены обучения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам