Ru  Kz
Все новости

ОПГ занималась выпиской фиктивных счёт-фактур в Акмолинской области

Департамент АФМ по Акмолинской области завершил уголовное дело по факту создания и руководства организованной группой, занимавшейся выпиской фиктивных счетов-фактур, передаёт kazlenta.kz.

Организованной преступной группой с февраля 2016 года по июль 2019 года в городе Кокшетау, неоднократно выписывались фиктивные счета-фактуры в адрес предприятий контрагентов, без фактической поставки товаров, выполнения работ и услуг. В последующем, полученные противоправным путем денежные средства распределялись между участниками группы, - рассказали в АФМ.

Уклоняясь от уплаты налогов ТОО «Фирма Стройинвест Астана» и ТОО «Алад-Кокше» нанесли ущерб государству на общую сумму более 184 миллионов тенге.

Приговором суда виновным назначено 5 лет лишения свободы с конфискацией денежных средств, в сумме полученных преступным путем с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото