Ru  Kz
Все новости

Полицейские задержали мошенника, обещавшего горожанину трудоустройство в Атырау

В отдел полиции города Кентау с заявлением о мошенничестве обратился местный житель, передает kazlenta.kz.

По словам потерпевшего, некий знакомый, пообещал трудоустроить его рабочим в одно из учреждений Атырауской области. После чего, аферист выманил у горожанина деньги в сумме 150 000 тенге и исчез из виду.  Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 190 УК РК "Мошенничество". 

Получив сообщение, стражи порядка провели все необходимые мероприятия, направленные на установление подозреваемого лица.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции всего за сутки задержали мужчину, причастного к мошенничеству.

Как выяснилось, им оказался местный  житель. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства дела.

К сожалению, на сегодняшний день мошенничество набирает обороты. Люди могут в любой момент стать жертвами мошенника. Поэтому полицейские Туркестанской области призывают граждан быть максимально бдительными, чтобы не попасться на уловки аферистов. Также не стоит проявлять излишнюю доверчивость к малознакомым людям. Стражи порядка советуют быть внимательными и не передавать сомнительным лицам деньги и личные данные.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы