Ru  Kz
Все новости

Финпирамида предлагала в аренду виртуальное майнинговое оборудования в ЗКО

Департаментом АФМ по ЗКО начато досудебное расследование по признакам организации финансовой пирамиды, передаёт kazlenta.kz.

Установлено, что посредством мессенджеров «WhatsApp» и «Telegram», организована финансовая пирамида «BINCLOUD» с привлечением денежных средств граждан. Согласно программе «BINCLOUD» физические лица приобретают аренду виртуального майнингового оборудования за определенную сумму, от которой ежедневно получают инвестиционный доход в размере 5-6% от вложенной суммы, - рассказали в АФМ РК.

Вместе с тем, при выводе дохода с клиентов удерживается 16% от общей суммы в пользу организаторов финансовой пирамиды. 

Если вы стали жертвой такой деятельности программы «BINCLOUD» просим обратиться в территориальные департаменты АФМ или позвонить по телефону доверия, - обратились к казахстанцам в ведовстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана рассмотрели перспективы наращивания перевозок по Среднему коридору
Аким Конаева встретился с победительницей конкурса «Славянский базар» Акерке Амалят
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области