Ru  Kz
Все новости

Финпирамида предлагала в аренду виртуальное майнинговое оборудования в ЗКО

Департаментом АФМ по ЗКО начато досудебное расследование по признакам организации финансовой пирамиды, передаёт kazlenta.kz.

Установлено, что посредством мессенджеров «WhatsApp» и «Telegram», организована финансовая пирамида «BINCLOUD» с привлечением денежных средств граждан. Согласно программе «BINCLOUD» физические лица приобретают аренду виртуального майнингового оборудования за определенную сумму, от которой ежедневно получают инвестиционный доход в размере 5-6% от вложенной суммы, - рассказали в АФМ РК.

Вместе с тем, при выводе дохода с клиентов удерживается 16% от общей суммы в пользу организаторов финансовой пирамиды. 

Если вы стали жертвой такой деятельности программы «BINCLOUD» просим обратиться в территориальные департаменты АФМ или позвонить по телефону доверия, - обратились к казахстанцам в ведовстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика