Ru  Kz
Все новости

Финпирамида предлагала в аренду виртуальное майнинговое оборудования в ЗКО

Департаментом АФМ по ЗКО начато досудебное расследование по признакам организации финансовой пирамиды, передаёт kazlenta.kz.

Установлено, что посредством мессенджеров «WhatsApp» и «Telegram», организована финансовая пирамида «BINCLOUD» с привлечением денежных средств граждан. Согласно программе «BINCLOUD» физические лица приобретают аренду виртуального майнингового оборудования за определенную сумму, от которой ежедневно получают инвестиционный доход в размере 5-6% от вложенной суммы, - рассказали в АФМ РК.

Вместе с тем, при выводе дохода с клиентов удерживается 16% от общей суммы в пользу организаторов финансовой пирамиды. 

Если вы стали жертвой такой деятельности программы «BINCLOUD» просим обратиться в территориальные департаменты АФМ или позвонить по телефону доверия, - обратились к казахстанцам в ведовстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области