Ru  Kz
Все новости

Алматинских чиновников наказали из-за плохих дорог

В южной столице прошел месячник «Безопасная дорога». О его итогах рассказали в административной полиции, передаёт kazlenta.kz.

Так, во время месячника были задержаны два водителя автобусов, которые не имели права управлять общественным транспортом. Их отстранили от работы. 

При проверке документов в водительских удостоверениях отсутствовала категория, допускающая к управлению общественным транспортом. В этих действиях усматривается вина как самих водителей, так и руководства автопредприятий, проявивших бесконтрольность и, по сути, халатность, которая могла бы стоить жизни и здоровья людей. К нарушителям приняты меры, – проинформировал замглавы Управления адмполиции ДП Даулет Сейткулов. 

Кроме того, в дни проведения отработки было выдано 55 предписаний на устранение недостатков в содержании дорог и дорожных сооружений. Пятерых чиновников привлекли к адмответственности по трем статьям. На аварийно-опасных участках дополнительно установили 233 дорожных знака.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Полицейские усилили профилактику безопасности на воде в Мангистауской области