Казахстанская тяжелоатлетка завоевала «золото» Исламиады

Казахстанская тяжелоатлетка Айзада Муптильда выиграла золото на Исламских играх в Турции, установив рекорд соревнования, передает kazlenta.kz со ссылкой на vesti.kz.

Штангистка Айзада Муптильда, выступавшая в весовой категории свыше 87 килограммов, установила рекорд турнира с результатом 266 (116+150) килограммов.

Другая казахстанка, Любовь Ковальчук, завершила выступление с результатом 261 (114+147) килограмм и стала серебряным призером турнира.

Всего штангисты выиграли на Исламской олимпиаде восемь золотых, 15 серебряных и 3 бронзовые медали.