Ru  Kz
Все новости

Министр по ЧС провел встречу с жителями Северо-Казахстанской области

25 августа 2022 года с рабочим визитом Северо-Казахстанскую область посетил Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин, передаёт kazlenta.kz.

В ходе рабочего визита в актовом зале Дворца школьников состоялась встреча Министра с населением области, где ответил на актуальные вопросы, касающихся оповещения населения при возникновении ЧС, проводимой работе по предупреждению ЧС на воде и подтоплений жилых домов в паводковый период, пожарной безопасности в многоэтажных жилых домах.

Министр подчеркнул, что встреча проводится в рамках реализации концепции «слышащего государства», необходимости оперативного решения назревших проблем в сфере гражданской защиты.

«Для ликвидации ЧС подразделениями Министерства осуществлено более 44-х тысяч выездов, спасено и эвакуировано свыше 14-ти тысяч человек, оказана первая медицинская помощь порядка двум тысячам семьсот пострадавшим. По стране снижено количество чрезвычайных ситуаций и происшествий», - отметил министр в своем выступлении.

В рамках отчетной встречи министр встретился с представителями средств массовой информации и неправительственных организаций, где рассказал о работе ведомства, перспективах развития системы гражданской защиты, решении стоящих перед ней задач.

Затем Министр провёл личный приём граждан, обратившихся по вопросам, касающихся сферы предупреждения и ликвидации ЧС.

В ходе встречи с личным составом подразделений Департамента по ЧС СКО Юрий Ильин разъяснил основные направления деятельности Министерства, заслушал отчёты руководителей профильных подразделений о проведённой работе, вручил ведомственные награды и благодарственные письма отличившимся сотрудникам и гражданам, внёсшим вклад в дело предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Министр посетил строящийся вблизи областного центра комплекс оперативно-спасательного отряда, территорию строительства комплекса пожарного депо в микрорайоне Береке. В пожарной части № 3 г. Петропавловск им был проведён смотр техники и оборудования огнеборцев и спасателей, предназначенных для ликвидации пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

На территории подразделения состоялась церемония возложения цветов к мемориалу сотрудникам органов гражданской защиты, погибших при исполнении служебного долга, сопровождаемой минутой молчания. В своем слове Юрий Ильин подчеркнул, что их имена и судьбы будут навсегда вписаны в историю МЧС.

Министр посетил Департамент по ЧС, где ознакомился с повседневной работой подразделений территориального органа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67