Ru  Kz
Все новости

Министр по ЧС провел встречу с жителями Северо-Казахстанской области

25 августа 2022 года с рабочим визитом Северо-Казахстанскую область посетил Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин, передаёт kazlenta.kz.

В ходе рабочего визита в актовом зале Дворца школьников состоялась встреча Министра с населением области, где ответил на актуальные вопросы, касающихся оповещения населения при возникновении ЧС, проводимой работе по предупреждению ЧС на воде и подтоплений жилых домов в паводковый период, пожарной безопасности в многоэтажных жилых домах.

Министр подчеркнул, что встреча проводится в рамках реализации концепции «слышащего государства», необходимости оперативного решения назревших проблем в сфере гражданской защиты.

«Для ликвидации ЧС подразделениями Министерства осуществлено более 44-х тысяч выездов, спасено и эвакуировано свыше 14-ти тысяч человек, оказана первая медицинская помощь порядка двум тысячам семьсот пострадавшим. По стране снижено количество чрезвычайных ситуаций и происшествий», - отметил министр в своем выступлении.

В рамках отчетной встречи министр встретился с представителями средств массовой информации и неправительственных организаций, где рассказал о работе ведомства, перспективах развития системы гражданской защиты, решении стоящих перед ней задач.

Затем Министр провёл личный приём граждан, обратившихся по вопросам, касающихся сферы предупреждения и ликвидации ЧС.

В ходе встречи с личным составом подразделений Департамента по ЧС СКО Юрий Ильин разъяснил основные направления деятельности Министерства, заслушал отчёты руководителей профильных подразделений о проведённой работе, вручил ведомственные награды и благодарственные письма отличившимся сотрудникам и гражданам, внёсшим вклад в дело предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Министр посетил строящийся вблизи областного центра комплекс оперативно-спасательного отряда, территорию строительства комплекса пожарного депо в микрорайоне Береке. В пожарной части № 3 г. Петропавловск им был проведён смотр техники и оборудования огнеборцев и спасателей, предназначенных для ликвидации пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

На территории подразделения состоялась церемония возложения цветов к мемориалу сотрудникам органов гражданской защиты, погибших при исполнении служебного долга, сопровождаемой минутой молчания. В своем слове Юрий Ильин подчеркнул, что их имена и судьбы будут навсегда вписаны в историю МЧС.

Министр посетил Департамент по ЧС, где ознакомился с повседневной работой подразделений территориального органа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие