Ru  Kz
Все новости

У покойного алматинца хотели похитить 1 млрд тг

Два мошенника хотели похитить с банковского счета покойного алматинца один миллиард тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на прокуратуру города.

По данным надзорного органа, мужчина и женщина подали в суд иск о том, что покойный алматинец должен им деньги. Они подделали документы и выиграли судебное разбирательство. После этого частный судисполнитель на основании решения суда перечислил на свой счет 1 миллиард тенге, который хранился на банковском счете покойного. Средства в последующем должны были быть перечислены взыскателям.

Однако указанные преступные действия мошенников были своевременно пресечены супругой покойного. Она обратилась в правоохранительные органы, тем самым виновные лица не смогли довести свои преступные действия до конца. В ходе досудебного расследования и в суде было установлено, что фактически у покойного каких-либо долговых обязательств ни перед кем не было, - сообщили прокуроры.

Приговором суда мошенники осуждены к различным срокам. Апелляционный суд оставил без изменения приговор, который вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области