Ru  Kz
Все новости

Акиматом Туркестанской области завершены работы по обеспечению коммунальной инфраструктурой 5 жилых домов

В ноябре 2021 года Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета проведен государственный аудит использования средств республиканского бюджета, выделенных Туркестанской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Счетного комитета.

В ходе аудита установлено, что акиматом Туркестанской области приобретено для передислоцированных госслужащих и малообеспеченным и многодетным семьям жилище, не отвечающие установленным санитарным нормам, т.е. не готовые к эксплуатации 184 квартиры.

В связи с чем, Акиму Туркестанской области поручено принять меры по обеспечению коммунальной инфраструктурой 5 жилых домов на 184 квартиры в ЖК «Арман».

Во исполнение предписания Счетного комитета работы по обеспечению 5 жилых домов внешней инфраструктурой завершены, 160 квартир заселены малообеспеченными и многодетными семьями, 24 квартиры заселены государственными служащими.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Региональный Центр травматологии и ортопедии создадут в Алматы
Масштабная уборка: в Астане продолжается саночистка после зимы
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане