Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре «заминировали» школу

Ложное сообщение о террористах в школе поступило в ДЧС Павлодарской области, передает kazlenta.kz.
21 сентября по телефону 112 ДЧС Павлодарской области поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве.
В СОШ имени Бауржан Момышулы по улице Академика Чокина, 27 находятся террористы, – говорилось в сообщении. 
По указанному адресу незамедлительно направились экстренные службы, проведена эвакуация свыше тысячи учащихся и 83 членов персонала. На месте работали саперы, проводился осмотр школы.
Взрывное устройство не обнаружили. По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК Республики Казахстан. Проводятся мероприятия по установлению лица, причастного к данному факту, – сообщил первый заместитель начальника ДП области Жаскайрат Каиров. 
Между тем, полиция напоминает, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовным правонарушением, влечет за собой уголовную ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Работа по защите городского пространства от незаконных надписей продолжается в Алматы
Более 10 тысяч нарушений правил благоустройства пресечено в области Абай
Водитель получил 15 суток ареста за нарушения ПДД в Кызылорде
Скотокрадам перекрывают пути: в Карагандинской области установили 19 мобильных блокпостов
МВД: 45 уголовных дел в отношении участников ОПГ направлены в суд