Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре «заминировали» школу

Ложное сообщение о террористах в школе поступило в ДЧС Павлодарской области, передает kazlenta.kz.
21 сентября по телефону 112 ДЧС Павлодарской области поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве.
В СОШ имени Бауржан Момышулы по улице Академика Чокина, 27 находятся террористы, – говорилось в сообщении. 
По указанному адресу незамедлительно направились экстренные службы, проведена эвакуация свыше тысячи учащихся и 83 членов персонала. На месте работали саперы, проводился осмотр школы.
Взрывное устройство не обнаружили. По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК Республики Казахстан. Проводятся мероприятия по установлению лица, причастного к данному факту, – сообщил первый заместитель начальника ДП области Жаскайрат Каиров. 
Между тем, полиция напоминает, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовным правонарушением, влечет за собой уголовную ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов