Ru  Kz
Все новости

Поспорил с одноклассниками: подростка, «заминировавшего» школу, отыскали полицейские Павлодара

21 сентября в ДЧС Павлодарской области поступил звонок. Неизвестный сообщил о взрывном устройстве в школе и о том, что в ней находятся террористы, передаёт kazlеnta.kz.

В СОШ имени Баурыжана Момышулы по улице Академика Чокина, 27 находятся террористы, – говорилось в сообщении.

По указанному адресу были направлены экстренные службы, проведена эвакуация свыше тысячи учащихся и 83 членов персонала. На месте работали саперы, проводился осмотр школы.

В пресс-службе ДП Павлодарской области рассказали, что взрывное устройство специалисты не обнаружили. Начато досудебное расследование по статье 273 УК РК.

Мероприятия по установлению лица, причастного к факту ложного сообщения, дали свои плоды, и павлодарские полицейские скоро задержали виновного. Им оказался ученик из "заминированной" школы, сообщили в ДП области.

Несовершеннолетний пошел на такой шаг, поспорив с одноклассниками. Вину он признал, - проинформировал первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане