Ru  Kz
Все новости

Пропавшего 8-летнего мальчика нашли в Усть-Каменогорске

Благодаря слаженным и оперативным действиям полицейских Управления полиции города Усть-Каменогорска был найден 8-летний мальчик, который вышел поиграть во двор и не вернулся домой, передаёт kazlenta.kz. 

Вечером 25 сентября на оперативный канал “102” поступил звонок от местной жительницы, которая обратилась за помощью в поисках своего 8-летнего внука. 

Со слов женщины, мальчик вышел поиграть во двор и не вернулся домой. 

В целях установления местонахождения несовершеннолетнего, по тревоге незамедлительно была собрана оперативно-поисковая группа.
Стражи порядка опросили знакомых и очевидцев, которые могли бы владеть какой-либо информацией, тщательно прочесали прилегающие территории. Проводились работы по обследованию территории поселка Меновное. Прочесывание осуществлялось как в пешем порядке, так и с использованием служебных автомашин. Был проведен осмотр чердачных помещений и подвалов многоэтажных домов, которые прилегают к дачным массивам. В пропавшего мальчика было задействовано более 120 полицейских, также к поискам подключились соседи и волонтеры. 

В результате предпринятых мер несовершеннолетний был найден сотрудниками УП города Усть-Каменогорска. Найденный мальчик рассказал, что он вышел поиграть во двор и заигрался до позднего времени. Подумав, что взрослые будут ругаться, решил не возвращаться домой и переночевать в хозпостройке. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. В целости и сохранности был доставлен домой, – прокомментировал начальник управления полиции города Усть-Каменогорска Андрей Мула. 

Бабушка найденного мальчика выражает огромную благодарность правоохранительным органам и всем неравнодушным за оказанное содействие в поиске ее несовершеннолетнего внука.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге