Ru  Kz
Все новости

В Казахстане наблюдается ажиотаж на рынке арендного жилья

Аналитики сервиса онлайн-объявлений OLX.kz оценили рынок спроса и предложения арендного жилья в регионах страны 28 сентября, передаёт kazlenta.kz.

Количество поисковых запросов по ключевому слову "квартира" резко увеличилось во всех северных регионах страны, а также в Астане и Алматы.

Количество объявлений об аренде возросло лишь в нескольких городах и не так значительно: Уральск и Костанай – на 40%, Петропавловск и Актобе – на 30% соответственно. Астана, Алматы, Усть-Каменогорск и Павлодар – практически без изменений.

Стоимость квадратного метра арендного жилья, по данным сервиса, выросла после 21 сентября в Павлодаре – на 43%, Астане – на 24% и в Уральске – на 18%.

После 21 сентября стоимость на первичное жилье выросла лишь в некоторых регионах, а в других, напротив, даже снизилась. Стоимость вторичного жилья незначительно выросла лишь в Астане и Петропавловске.

Средняя цена за квадратный метр на первичном рынке после 21 сентября составила 330 тыс. тенге в Алматы, 370 тыс. тенге – в Астане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы