Ru  Kz
Все новости

Жительницу столицы обворовал сосед по дому

С заявлением в полицию обратилась сестра потерпевшей о том, что неизвестный похитил личные вещи с комнаты малосемейки, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УП района «Алматы» ДП г. Астаны задержан 34-летний мужчина, проживающий в этом же доме.

В ходе расследования установлено, что в дневное время, он, изрядно выпив горячительных напитков, вышел со своей комнаты и спустился этажом ниже. Заметив, на 3-этаже комнату с незапертой дверью, у него возник злой умысел совершить кражу. Войдя в комнату, он увидел спящую девушку, но это его не остановило. Злоумышленнику удалось тайно похитить женскую норковую шубу, ноутбук, сотовый телефон и другие личные вещи. Собрав нужное, мужчина скрылся.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «кража», проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Подозреваемый, ранее судимый за грабеж, водворен в Изолятор временного содержания.

Департамент полиции г. Астаны предупреждает граждан быть бдительными, не оставлять открытыми двери своего жилища даже на короткое время.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Участки проспекта Абылай хана и улицы Момышулы временно перекроют в Алматы
Железнодорожный вокзал Мангистау открылся после реконструкции
Казахстан и Германия обсудили развитие транспортных коридоров
Яндекс.Метрика