Ru  Kz
Все новости

В столице прошли соревнования по шахматам среди военнослужащих

В Астане в рамках XII Спартакиады Вооруженных сил на базе шахматной академии «Chess star» проведен турнир по шахматам среди военнослужащих Центрального аппарата оборонного ведомства, передает kazlenta.kz.

Представители структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба и Вооруженных сил за шахматной доской состязались в умении логически мыслить, просчитывать вероятные ходы оппонента и принимать наиболее верные решения.

Всего в турнире приняли участие более 50 военнослужащих. По оценкам специалистов шахматной академии «Chess star», многие участники продемонстрировали высокое мастерство, применив в своих партиях творческие и нестандартные идеи.

В командном зачете первые места заняли Департамент международного сотрудничества и войсковая часть 14776. В индивидуальном первенстве в своих категориях победителями стали начальник Департамента стратегического развития полковник Марат Жусупбеков, старший офицер Департамента воспитательной и идеологической работы майор Айман Мурсалимова, а также военнослужащие войсковой части 14776 майор Замира Бекмуратова и капитан Сержан Сейтеш.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование