Ru  Kz
Все новости

В столице прошли соревнования по шахматам среди военнослужащих

В Астане в рамках XII Спартакиады Вооруженных сил на базе шахматной академии «Chess star» проведен турнир по шахматам среди военнослужащих Центрального аппарата оборонного ведомства, передает kazlenta.kz.

Представители структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба и Вооруженных сил за шахматной доской состязались в умении логически мыслить, просчитывать вероятные ходы оппонента и принимать наиболее верные решения.

Всего в турнире приняли участие более 50 военнослужащих. По оценкам специалистов шахматной академии «Chess star», многие участники продемонстрировали высокое мастерство, применив в своих партиях творческие и нестандартные идеи.

В командном зачете первые места заняли Департамент международного сотрудничества и войсковая часть 14776. В индивидуальном первенстве в своих категориях победителями стали начальник Департамента стратегического развития полковник Марат Жусупбеков, старший офицер Департамента воспитательной и идеологической работы майор Айман Мурсалимова, а также военнослужащие войсковой части 14776 майор Замира Бекмуратова и капитан Сержан Сейтеш.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве