Ru  Kz
Все новости

Вандалы разграбили 15 могил в Алматинской области

По всему кладбищу от некогда красивых чугунных оградок остались только столбы и разрушенный фундамент, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Зухра Карабаева вместе с дочерью приехала на место захоронения своей мамы. Однако там выломали и увезли оградку и повредили фундамент. Она уже обратилась с заявлением в полицию, однако злоумышленников пока не нашли.

38 лет этой оградке у бабушки с дедушкой. Такое впервые. Это просто страшно! Не знаю, что за время и почему люди такие жестокие. Почему люди не бояться ни бога, ни черта?! Заниматься таким вандализмом – это просто страшная картина. Как можно вообще с кладбища что-то уносить?!, - говорит Зухра Карабаева.

Всего вандалы разграбили 15 могил. При этом оградки из легкого металла остались нетронутыми. Злоумышленники спилили и украли только чугунные.

В полиции заверили, что для привлечения виновных к ответственности будут приложены все усилия.

На сегодняшний день заведено уголовное дело по заявлению, поступившему 24 сентября. Ведутся следственно-оперативные мероприятия. Родственники захороненных, чьи могилы были разграблены, будут уведомлены о произошедшем. На моем опыте это первый такой случай, - сообщил замначальника Жамбылского РОП Жаркын Ершанов.

После инцидента полицейские проводят рейды по пунктам приема металла. Пока найти какие-либо улики не удалось. На самом же кладбище теперь круглосуточно дежурят правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали игрушки
Казахстанские карты всё активнее за рубежом: оборот по ним составил рекордные 2 трлн тг
В Казахстане ввели рекордное число квартир – исследование