Ru  Kz
Все новости

Акимат пообещал восстановить закрашенный мурал с апашкой в Алматы

Акимат Алмалинского района Алматы пообещал восстановить ранее закрашенный известный мурал с апашкой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Между подрядной компанией и авторами мурала есть договоренность по авторскому надзору и восстановлению изображения с 21 октября текущего года. Компания восстановит мурал за счет собственных средств", - сообщили в районном акимате.

Стену с муралом полностью закрасили. Фото ©Tengrinews.kz/Айнаш Ондирис

Чиновники также сообщили, что фасад жилого дома по проспекту Сейфуллина, 565 нуждался в ремонте.

"Данные работы ведет подрядная компания ТОО "Орион". Отдельные элементы стены, на которой был нанесен мурал "Ожидание", разрушились и выцвели", - отметили в акимате.

По данным местного исполнительного органа, подрядчиком на 50 процентов завершены демонтажно-подготовительные работы фасадной части жилого дома. При этом торцевая часть фасада дома (мурал) готова к началу работ.

Ранее стало известно, что в Алматы закрасили один из знаменитых муралов в центре города с апашкой и внуками. Мурал "Ожидание" был создан в 2019 году рамках IV Международного фестиваля монументального искусства MURAL FEST. Авторы работы - художники Сауле Сулейменова и Куаныш Базаргалиев (КуБа). Рисунок располагался на фасаде жилого дома по улице Сейфуллина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты