Ru  Kz
Все новости

Высокопоставленного чиновника осудили за взятки в Атырау

Чиновника вместе с посредником оштрафовали на крупную сумму. Также им запретили работать на госслужбе и в госорганах, передаёт kazlenta.kz.

Атырауский суд №2 рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя департамента комитета труда, социальной защиты и миграции региона.

Его обвиняли в неоднократном получении взятки и мошенничестве с использованием служебного положения. Также на скамье подсудимых некто К. за неоднократную дачу взятки и З. за неоднократное посредничество во взяточничестве.

Чиновник в силу должностного положения действовал в пользу К. Через посредника своего доверенного лица З. неоднократно получал взятки. Кроме того, он завладел их денежными средствами в размере 30 000 тенге.

Все подсудимые свою вину признали и заключили процессуальное соглашение.

Приговором суда руководителя департамента признали виновным, он должен пополнить казну на 4,9 млн. Также ему пожизненно нельзя занимать должности на государственной службе.

Посредник чиновника должен заплатить штраф в размере 1,3 млн тенге и также не сможет работать на госслужбе. А К., который давал взятки, обязан выплатить 5,7 млн тенге штрафа. Приговор суда не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы