Ru  Kz
Все новости

Часть Темиртау осталась без тепла из-за аварии на новой тепломагистрали

Авария на новой тепломагистрали оставила без тепла десятки многоэтажных домов в Темиртау. Потребителям обещают сделать перерасчет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным акимата Темиртау, первое аварийное отключение тепла в Темиртау произошло 28 октября. Причиной стал порыв на подающем трубопроводе старого участка теплосети диаметром 720 миллиметра в районе пересечения проспектов Мира и Металлургов.

"Ремонтная бригада "Окжетпес-Т" заменила дефектный участок протяженностью около четырех метров. Работы были завершены в тот же день", - рассказали в ведомстве.

Однако полноценно получить тепло горожане не успели. 29 октября на новой, третьей тепломагистрали, вышел из строя компенсатор. Из-за этого без тепла и горячего водоснабжения остались жители 58 многоэтажных домов. Подрядная компания, построившая тепломагистраль, не смогла в одиночку устранить проблему. Для ускорения были привлечены специалисты АрселорМиттал Темиртау.

"На сегодняшний день, по состоянию на 11.00, были произведены работы по замене сальникового компенсатора. В результате 48 домов уже удалось перезапитать теплом. 10 домов пока остаются без отопления. На сегодняшний день привлечены все силы и средства, они у нас достаточные. Принимаем все меры, чтобы устранить эту внештатную ситуацию", - отметил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции Темиртау Ринат Кыдырбеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане