Ru  Kz
Все новости

Итальянку выдворили из Казахстана за двойное гражданство

В Костанае полицейские установили подданную Италии с двойным гражданством, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В октябре 2022 года сотрудниками миграционной службы на территории областного центра установлена гражданка Италии, которая с 2017 года нарушала законодательство в сфере гражданства, - сообщил начальник миграционной службы ДП Костанайской области Кайрат Дутпаев.

За то, что бывшая казахстанка вовремя не сообщила о факте получения иностранного гражданства, 4 ноября специализированный суд по административным делам Костаная принял решение о выдворении ее за пределы Казахстана.

Отметим, что законодательно гражданам необходимо уведомлять органы внутренних дел либо заграничные учреждения Республики Казахстан в течение 30 календарных дней с момента приобретения гражданства иного государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах