Ru  Kz
Все новости

Заместитель министра обороны посетил гарнизоны в Мангистауской области

По поручению министра обороны проводятся рабочие поездки руководящего состава оборонного ведомства в регионы. Особое внимание уделено отдаленным гарнизонам, передает kazlenta.kz.

Заместитель министра обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов с группой офицеров посетил воинские части, дислоцированные в Актау, Бейнеу, Жанаозене и Форт-Шевченко.

В ходе поездки проведены встречи с военнослужащими и членами их семей, где были озвучены основные положения Послания Президента страны народу Казахстана и меры, предпринимаемые оборонным ведомством по его реализации.

– Глава государства в своем Послании еще раз на деле показал свою приверженность начатым реформам по демократизации управления страной, построении справедливого Казахстана с равными возможностями для каждого. Для нас это имеет огромное значение, поскольку наша жизнь и служебная деятельность неотрывна от судьбы Родины, – отметил генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

Заместитель министра обороны ответил на вопросы, интересующие военнослужащих и членов их семей, а также отдал должностным лицам оборонного ведомства ряд поручений по проблемам, требующим решений органов военного управления.

В ходе посещения гарнизонов проведены встречи с руководством местных исполнительных органов и обсуждены вопросы благоустройства военных городков, содействия в социальном обеспечении военнослужащих.

Кроме того, вместе с командованием воинских частей подведены итоги 2022 учебного года и обозначены задачи на новый учебный год, который в Вооруженных силах начинается 1 декабря.

Рабочие поездки руководящего состава Министерства обороны в ближайшее время охватят все регионы страны, где дислоцируются воинские части Вооруженных сил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам