Ru  Kz
Все новости

Кызылординка обвинила мужа-полицейского в жестоком избиении

Активисты фонда "НеМолчиKZ" требуют привлечь к уголовной ответственности сотрудника УБОП Департамента полиции Кызылорды за систематическое избиение жены, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Девушка рассказала об этом в своем видеообращении, которое она адресовала Президенту Касым-Жомарту Токаеву.

Как написано в посте, опубликованном в Facebook, 4 ноября муж избивал супругу, зная, что она беременна. Бил банкой по голове, душил, она оказывала сопротивление.

Мой муж сделал меня инвалидом. У меня полностью не работает нога, поврежден позвоночник. Ему дали статью 105 "Доведение до суицида", но это не было доведение до суицида. Это было покушение на убийство. Он хотел меня убить. Я не могла выйти из дома, но он забрал все ключи, и я вынуждена была выпрыгнуть из окна, – сказала она в обращении.

Как признается пострадавшая, она опасается, что муж-полицейский останется безнаказанным.

Он является сыном полковника полиции, который сейчас на пенсии. Мы опасаемся, что он останется безнаказанным, он сделал инвалидом молодую женщину и спокойно поехал в командировку! Мы против того, чтобы в рядах полиции работали насильники, абьюзеры и дебоширы! Обращаемся к сообществу адвокатов, нам нужна помощь и защита прав этой девушки! Просим поддержать эту простую семью, они из поселка Шиели, простые люди без связей и средств, - отмечено в посте.

В Департаменте полиции Кызылординской области ответили, что по указанному факту управлением собственной безопасности ДП проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Назначены соответствующие экспертизы. Кроме того, проводится служебное расследование. Дело находится на контроле у руководства, - отметили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»