Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау прощаются с пожарным Аскаром Забикулиным

Пожарного Аскара Забикулина похоронили в Акмолинской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Сегодня в Акмолинской области проходят похороны нашего героя Аскара Забикулина, который ценой собственной жизни спас жизни наших граждан. Все необходимые, как того требуют традиции, процедуры будут соблюдены.

Прощание в том числе было и возле центральной мечети города Кокшетау, где собралось очень много людей. От гарнизона города Астаны утром выдвинулись порядка 150 человек. Это все коллеги Аскара, которые в последние годы были с ним рядом, они все выехали, чтобы отдать дань памяти героя, - сказал официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов.

Сообщается, что представители руководства МЧС также находятся в Акмолинской области.

Мы провожаем его в последний путь со всеми почестями, которые мы только можем оказать. Но, конечно, для нас было бы важнее, если бы он остался жив, - заключил Иманкулов.

Напомним, 16 ноября столичные пожарные спасли пять человек из горящей квартиры в Астане. Как позже сообщили в МЧС, в ходе тушения возгорания пострадали и сами пожарные, которые получили ожоги верхних конечностей и лица. Причина пожара устанавливается.

20 ноября стало известно, что пожарный Аскар Забикулин скончался в больнице. За жизнь спасателя несколько суток боролись врачи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге