Ru  Kz
Все новости

Хотел впечатлить девушку: петропавловца привлекли к ответственности за незаконное ношение полицейской формы

В ходе патрулирования улицы Конституции Казахстана внимание участкового инспектора привлек молодой человек в форме сержанта полиции. В глазах обычных людей молодой человек выглядел похожим на настоящего полицейского. Но при проверке документов выяснилось, что у него отсутствует служебное удостоверение установленного образца. Для разбирательства 23-летний молодой человек был доставлен в городскую полицию, передает kazlenta.kz.

Выяснилось, что к службе в ОВД данный горожанин не имеет отношения. Работает грузчиком. По его словам, форму он приобретал частями, используя сайт объявлений. Факт прогулки в форме объяснил тем, что в этот день якобы шел на свидание с девушкой.

По данному факту собран материал по статье 675 КРКоАП. Решением Специализированного административного суда горожанин подвергнут административному штрафу в размере 5 МРП, - сообщили в ДП СКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
КНБ ликвидировал международный канал контрабанды наркотиков в Алматы
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Токаев провёл встречу с руководителями компании Power International Holding