Ru  Kz
Все новости

Без вести пропавшего год назад в Астане парня нашли в Костанае

В Костанае полицейские нашли и вернули в семью 23-летнего парня, который пропал без вести в Астане около года назад, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Днем 21 января 2022 года молодой человек вышел из дома в столице и не вернулся. В полицию обратилась родная сестра пропавшего. На его поиски был ориентирован личный состав полиции Астаны, было возбуждено разыскное дело.

В ходе поисковых мероприятий стражи правопорядка обследовали места, где мог находиться пропавший, опросили людей, с которыми видели его в последний раз. В результате принятых мер житель столицы был найден в Костанае, где он работал поваром и проживал на съемной квартире.

Молодой человек пояснил, что ушел из дома, задолжав деньги, которые проиграл в азартные игры. Установлено, что парень не в первый раз уходит из дома и пристрастен к играм. В настоящее время астанчанин находится с родственниками, которые со словами благодарности после обратились к сотрудникам полиции района Алматы.

"Особенно хочу поблагодарить оперуполномоченных Ерболата Жанузакова и Айдара Калиева за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям. Все это время полицейские не переставая искали моего племянника и вернули его в семью", – поделился дядя молодого человека.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67