Ru  Kz
Все новости

50 лошадей погибли, провалившись под лед на севере Казахстана

В Северо-Казахстанской области провалились под лед и погибли 50 лошадей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

2 декабря в отдел полиции Айыртауского района поступило сообщение, что в табуне села Альжан выявлена недостача 50 лошадей. Установлено, что лошади принадлежат жителям села. Животные пропали с вольного выпаса 27 ноября.

В ходе разыскных мероприятий замерзшие туши пропавших лошадей обнаружены в озере Барчи. Предварительно установлено, что в отсутствие табунщика лошади передвигались по льду озера, после чего провалились в водоем и погибли.

В настоящее время полицейскими проводится проверка всех обстоятельств случившегося, устанавливается точное количество погибших животных.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%