Ru  Kz
Все новости

В Экибастузе осталось четыре дома, неподключённых к теплу

Продолжаются восстановительные работы по подаче тепла в пострадавшие дома микрорайонов 6, 5а и 5б г. Экибастуз, передает kazlenta.kz.

Как сообщает руководитель штаба по ликвидации аварии  – первый заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр, по состоянию на 08.00 часов 6 декабря остались 4 дома, по которым ведется подключение подъездов к теплу. Завершение работ по данным домам ожидается сегодня в течение дня. Предприятия,  закрепленные за  пострадавшими объектами, круглосуточно ведут работы по восстановлению инженерных коммуникаций. 

6 декабря в 04:30 утра произошел порыв на внутриквартальной теплосети в  микрорайоне №6 (ЦТП 63, отводящий теплопровод, диаметр 159).  Для устранения повреждения направлены ремонтные бригады. В этой связи кратковременно остановлена подача теплоносителя к жилым домам по ул. Бауржана Момышулы 42, 54, 46, 44, 48, 50, 52 и ул. Машхур Жусупа 59, 61, 65, 57А, 63, 63А, 63Б, 67А. Ориентировочное время устранения повреждения 14:00 часов.

Напомним, в Экибастузе всего 689 многоэтажных домов. В ремонтно-восстановительных работах задействован 851 человек.

Ниже представлена информация оперативного штаба о текущей ситуации по восстановлению теплоснабжения в городе Экибастузе:


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67