Ru  Kz
Все новости

Суицид предотвратил полицейский в Уральске

В Уральске участковый инспектор спас человека, пытавшегося совершить суицид. Полицейский успел вовремя вытащить из петли мужчину и реанимировать его до приезда скорой помощи, передает kazlenta.kz. 

4 декабря в 20.52 в дежурную часть ОП Абайского УП Уральска обратилась женщина, которая срочно просила о помощи. Она сообщила, что ее брат прислал ей видеозапись со словами о намерениях свести счеты с жизнью. На указанный ею адрес сразу же выехал участковый инспектор полиции УПП №1 Елжас Сериккалиев. Прибыв на место происшествия, он осмотрел весь дом и в пристройке обнаружил мужчину, который пытался повеситься. Ни секунды не раздумывая полицейский сразу схватил его за ноги и поднял вверх, снял с петли и начал оказывать первую помощь.

Мужчина находился без сознания и не подавал признаков жизни. Для меня было самым важным на тот момент спасти его, через несколько секунд мужчина глубоко вздохнул и пришел в себя, – рассказал Елжас. 

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и решился на столь отчаянный шаг из-за проблем в семье. По словам врачей состояние мужчины удовлетворительное, его жизни и здоровью ничего не угрожает.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге