Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте высадили цветы зимой

В Шымкенте засыпало снегом посаженные недавно розы и хризантемы, на которые потрачены немалые бюджетные средства. Горожане cетуют, что деньги потрачены впустую: до весны цветы не доживут, передает kazlenta.kz со ссылкой на телеканала КТК.

По информации коммунальщикам нужно было дождаться весны. Шанс спасти розы и хризантемы еще есть. Если их накрыть, то, возможно, какая-то часть прорастет. Но вероятность мала. К слову, в Шымкенте уже засадили десятки клумб. В одном только Каратауском районе на это потратили 17 миллионов тенге. Местные власти ничего критичного в этом не видят. Говорят, ответственность за клумбы несет подрядчик. Если весной цветы не взойдут, он будет высаживать все заново, но уже за свой счет.

Поскольку у нас южный регион, теплый, у нас не бывает сильного холода. Поэтому сажают и осенью, даже в ноябре. Несмотря на то, что сейчас цветы выглядят засохшими, это многолетники. Со стороны подрядной организации есть гарантия на работу. Поэтому сколько цветов погибнет, столько весной и восполнят, - сказал главный специалист отдела аппарата акима Каратауского района Есимхан Жузбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика