Ru  Kz
Все новости

Бывшую «дочку» Сбербанка в Казахстане выводят из-под санкций

Bereke Bank проинформировал казахстанцев, что Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США продлило срок действия лицензии финансовой организации. Об этом сообщила пресс-служба бывшего дочернего банка "Сбера", передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Лицензия, по данным пресс-службы, будет действовать до 31 марта следующего года. Это необходимо для завершения сделки с участием банка.

В настоящее время банком совместно с регулятором в лице АРРФР и акционером в лице Национального управляющего холдинга "Байтерек" ведутся работы по выводу банка из санкционного списка SDN в плановом режиме, - подчеркивается в сообщении пресс-службы.

В сентябре года Национальный управляющий холдинг "Байтерек" закрыл сделку по приобретению казахстанской "дочки" Сбербанка.

Финучреждение получило новое название - АО Bereke Bank, напомнили в пресс-службе.

Банк демонстрирует финансовую устойчивость и продолжает исполнять свои обязательства перед клиентами своевременно, включая обслуживание вкладов, кредитов, а также прием и выдачу денежных средств, - подчеркнули в Bereke Bank.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на сахар подпрыгнули за неделю в Казахстане
Как в Казахстане наказывают за незаконное повышение цен на социально значимые продукты питания
От десятков тысяч до нескольких миллионов тенге: какова стоимость аренды жилья в Казахстане
Женщины в Казахстане возглавляют половину субъектов МСП, однако зарабатывают значительно меньше мужчин и плохо представлены во власти
Объём переводов в Казахстан из России просел, а вот из США - заметно вырос