Ru  Kz
Все новости

Скляр о ЧП в Экибастузе: «Вселенской катастрофы не было»

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр 14 декабря заявил, что вселенской катастрофы в Экибастузе не было, поскольку без тепла остались только три микрорайона, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

По словам первого вице-премьера, всего в Экибастузе 689 многоэтажных жилых домов.

Во время ЧС открыли 15 пунктов обогрева, но многие жители остались в квартирах, охраняли жилье и находились там, когда проводилась замена радиаторов.

Вселенской катастрофы, что весь город замерз, не было. Слово "замерзающий Экибастуз" в данном случае относится к трем микрорайонам. Да, это очень много – 5100 квартир, 13 тыс. жильцов. В течение 7-10 дней в разный период 149 домов отключили сразу же во время аварии. 79 домов подключили в первый же день и по 70 домам велась работа. Но, согласитесь, 689 многоэтажных домов и 70 – это несколько разные цифры. Говорить о том, что весь город замерз, – это по меньшей мере некорректно, - сказал Роман Скляр

Журналисты также поинтересовались у Романа Скляра, где он находился во время ЧС. 

Я обошел, наверное, сотни квартир. Штаб находился на ТЭЦ. Я выполнял свои обязанности так, как считал нужным. С раннего утра до поздней ночи мы работали все вместе. Но работал не я один, работал целый штаб, куда входили руководители крупнейших градообразующих предприятий Экибастуза, которые и выполнили эту работу, - отметил замглавы Кабмина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы