Ru  Kz
Все новости

Пожар на ТЭЦ-1 произошёл в Семее

Ночью 15 декабря произошло возгорание на ТЭЦ-1, расположенной в левобережной части Семея. Непредвиденная ситуация привела к выходу из строя определенных систем теплоисточника. Об этом сообщили в ГКП "Теплокоммунэнерго", передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

15 декабря в 00:30 на ТЭЦ-1 на первом транспортере системы топливоподачи произошло возгорание, что привело к выходу из строя силовых фидеров топливоподачи, мазутного хозяйства. Данная ситуация также привела к снижению параметров теплоносителя, - сообщили в ГКП "Теплокоммунэнерго".

По словам специалистов, снижение параметров теплоносителя произошло из-за снижения нагрузки на котлах. Последствия возгорания устраняются силами теплоснабжающей организации и бригадой АО "ОЭСК".

В данный момент на ТЭЦ-1 в работе котел № 2, в растопке котел № 1, также работает один котел на мазуте, сообщили в ГКП "Теплокоммунэнерго".

Когда именно восстановится работа теплоисточника и устранятся последствия возгорания, в теплоснабжающей организации не уточнили.

ТЭЦ-1 в Семее была введена в эксплуатацию в 1934 году. Она является крупнейшим теплоисточником Семея и снабжает отоплением потребителей левобережной части города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%