Ru  Kz
Все новости

«Аватар: Путь воды» собрал 850 млн тг в первый уик-энд в Казахстане

По итогам прошедшего уик-энда сиквел "Аватара" собрал более 1 миллиарда тенге в странах СНГ, где 850 миллионов из них пришлись на казахстанскую аудиторию, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как отмечает компания "Меломан", кассовые сборы в стране заняли первое место в таблице бокс-офиса среди стран Содружества.

Кинокартину увидели 400 тысяч зрителей, более того, дублированный на казахский язык фильм "Аватар: Су жолы" установил рекорд по сборам и посещаемости в первый уик-энд.

Таким образом, фильм Джеймса Кэмерона показал лучший результат за историю кинопроката в Казахстане и СНГ. В Кыргызстане, Грузии, Азербайджане, Узбекистане и Армении сборы фильма превысили отметку в 100 тысяч долларов. Предыдущий рекорд принадлежал блокбастеру "Мстители: Финал", вышедшему на широкие киноэкраны в 2019 году.

Отметим, что фантастическая сага "Аватар: Путь воды" стартовала в Казахстане 15 декабря на русском и казахском языках. Сюжет фильма снова рассказывает о Джейке Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана), теперь уже родителях, которые вынуждены защищать свою семью от новой угрозы Пандоре. В актерский состав также вошли Сигурни Уивер, Стивен Лэнг и Кейт Уинслет.

На международном рынке фильм заработал порядка 180 миллионов долларов в день премьеры, а за уик-энд отметка достигла 435 миллионов долларов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы