Ru  Kz
Все новости

Гибель 6-летнего ребёнка в пожаре в Павлодаре - появились подробности трагедии

Шестилетний мальчик погиб при пожаре в Павлодаре. Его мама находится в реанимации, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ночной пожар случился 21 декабря в 01:03 и полностью уничтожил 5-комнатную квартиру в 4-квартирном доме. Пламя перекинулось и на соседнюю 2-комнатную квартиру. Здесь горели смежная стена, деревянный потолок, частично обрушилась кровля. В ликвидации огня участвовали 40 пожарных. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров.

В ходе тушения обнаружено тело мальчика 2016 года рождения. В больницу врачами скорой помощи доставлены 39-летняя женщина и 60-летняя хозяйка квартиры. Также сотрудники Центра медицины катастроф осмотрели на месте мужчину 1985 года рождения, он в госпитализации не нуждался, - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Маму погибшего малыша сразу госпитализировали в реанимацию.

Женщина поступила с отравлением угарным газом тяжелой степени. У нее дыхательная недостаточность третьей степени, находится в палате интенсивной терапии, - сообщили в региональном управлении здравоохранения.

В сгоревшей квартире жили две семьи. В момент пожара в ней находились 4 взрослых и 5 детей. Отец погибшего малыша был на работе.

Люди спали, всех разбудил старший внук пострадавшей хозяйки квартиры. Мальчик проснулся от того, что стал задыхаться. Мама погибшего 6-летнего ребенка уже была без сознания. Ее вытащили через окно, то есть она никак не могла спасти своего сына. Бабушку и маленькую внучку тоже вытаскивали через окно. Пожилая женщина уже задыхалась. В доме была сильная задымленность, взрослые сами не смогли найти погибшего малыша. У семьи сгорело все, дети и взрослые остались в том, в чем спали, - рассказали павлодарские волонтеры.

Сейчас обе семьи ютятся у родных и просят помощи у всех неравнодушных. Соседи и знакомые пострадавших организовали сбор одежды, обуви, продуктов.

Это страшное горе. Погиб маленький ребенок, две семьи с детьми остались на улице, без документов, без всего. Для них сейчас важна любая помощь, - говорят соседи.

По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Из горящего дома пожарные вынесли три 50-литровых газовых баллона.

Отметим, с начала года в Павлодаре пожар унес жизни троих малолетних детей. Все малыши погибли в декабре.

Реквизиты для помощи семье погорельцев: Kaspi Gold: +7 777-651-66-25 – Александр Буркунов (отец погибшего мальчика).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане