Ru  Kz
Все новости

Реорганизовано Министерство экологии, геологии и природных ресурсов

Главой государства подписан указ "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Реорганизовать Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан с передачей функций и полномочий в сфере государственного геологического изучения недр, воспроизводства минерально-сырьевой базы в Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан", - говорится в тексте документа.

Правительству Республики Казахстан обеспечить:

1) по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан перераспределение штатной численности государственных органов и подведомственных им организаций;

2) принятие иных мер по реализации настоящего указа.

Определить Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан правопреемником прав и обязательств Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в пределах передаваемых функций и полномочий.

Внести в указ Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года "О структуре Правительства Республики Казахстан" следующее изменение:

в пункте 1 строку "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:

"Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан".

Контроль за исполнением настоящего указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан. Настоящий указ вводится в действие со дня его подписания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане