Ru  Kz
Все новости

У казахстанки с пенсионного счёта украли деньги

Кражу денег с пенсионного счета раскрыли полицейские Туркестана, передает kazlenta.kz. 

В дежурную часть УП города Туркестана с заявлением о краже обратился местный житель. По словам мужчины, у его родственницы по неизвестным обстоятельствам пропали деньги с пенсионной карточки. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила свыше 900 тысяч тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали по ст. 188 УК РК “Кража”. 

Сотрудники полиции установили подозреваемую в краже чужого имущества. Ею оказалась жительница областного центра, которую стражи порядка доставили в управление полиции. 

Как выяснилось, подозреваемая, воспользовавшись личными данными потерпевшей, незаконно сняла деньги с чужого счета. В настоящее время проводится досудебное расследование. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию