Ru  Kz
Все новости

Тело пропавшего пенсионера обнаружили в Туркестанской области

77-летний житель села Кызылту Молдабек Игенбаев 5 января вышел из дома в неизвестном направлении и не вернулся, передает kazlenta.kz. 

Заявление в отделе полиции зарегистрировали 6 января и были проведены все необходимые розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пожилого человека. В поисках приняли участие полицейские, волонтеры и жители села, в том числе привлекались лошади. 

Задействованные в розыске сотрудники полиции опрашивали прохожих, показывая фотографию пропавшего пенсионера в каждом доме, магазинах и в местах массового скопления людей. Вместе с волонтерами были осмотрены заброшенные здания, горы и местность на прилегающей к месту происшествия территории. 

8 января около 17.00 часов тело пожилого мужчины нашли в местности Шурен Тобе. Первыми труп обнаружили двое сельчан, вышедшие на поиски вместе со стражами порядка. В ходе осмотра тела признаков насильственной смерти не обнаружено. 

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане