Ru  Kz
Все новости

Тело пропавшего пенсионера обнаружили в Туркестанской области

77-летний житель села Кызылту Молдабек Игенбаев 5 января вышел из дома в неизвестном направлении и не вернулся, передает kazlenta.kz. 

Заявление в отделе полиции зарегистрировали 6 января и были проведены все необходимые розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пожилого человека. В поисках приняли участие полицейские, волонтеры и жители села, в том числе привлекались лошади. 

Задействованные в розыске сотрудники полиции опрашивали прохожих, показывая фотографию пропавшего пенсионера в каждом доме, магазинах и в местах массового скопления людей. Вместе с волонтерами были осмотрены заброшенные здания, горы и местность на прилегающей к месту происшествия территории. 

8 января около 17.00 часов тело пожилого мужчины нашли в местности Шурен Тобе. Первыми труп обнаружили двое сельчан, вышедшие на поиски вместе со стражами порядка. В ходе осмотра тела признаков насильственной смерти не обнаружено. 

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы
Какие инвестпроекты поддержали в Астане