Ru  Kz
Все новости

Убийство матери троих детей в Кызылорде: Антикор оценит действия полицейских

Антикоррупционная служба проводит досудебное расследование после жалобы родственников убитой 27-летней матери троих детей Ажар Шадиевой на действия полицейских, передает Tengrinews.kz.

Как сообщали ранее в полиции, в августе 2022 года в состоянии алкогольного опьянения 29-летний житель Кызылорды избил свою жену. От полученных тяжких телесных повреждений 27-летняя Ажар Шадиева скончалась.

Родные девушки пожаловались на действия сотрудников полиции в ночь преступления. По их словам, правоохранители оставили женщину убийце и допустили особо тяжкое преступление.

В Департаменте полиции Кызылординской области сообщили, что по факту преступления было заведено уголовное дело по статье 99, части 2, пункту 5 "Убийство, совершенное с особой жестокостью".

"Установлена причастность к данному преступлению 29-летнего подозреваемого, в отношении которого следственным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проведены соответствующие судебные экспертизы, заключения приобщены к материалам дела. В ходе расследования обеспечена полнота и объективность уголовного дела, полностью доказана причастность подозреваемого к преступлению", - рассказали в полиции.

По данным правоохранителей, 31 декабря 2022 года уголовное дело направили в Кызылординский областной специализированный межрайонный суд по уголовным делам.

"Касательно жалоб потерпевшей стороны на действия сотрудников полиции: для дачи правовой оценки Агентством по противодействию коррупции по Кызылординской области проводится досудебное расследование", - заключили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы